• Date

    Compte rendu

    Détails

    Les résultats des coureurs du Barentin CS à cette épreuve :

    Classement 1/2ème Cat :

    • 4ème AUDOUX Benjamin

    Classement 3ème Cat :

    • 3ème LANGLOIS Alexis
    • 5ème MARRE Didier
    • 14ème DUMORTIER Edgard (avec une crevaison)
    • 19ème THAFOURNEL Christophe

    Classement 4ème Cat :

    • 5ème ANQUETIL Jean Jacques

    Classement 5ème Cat :

    • 4ème LEBRUN Laurent
    • 18ème POULAIN Rémi
  • Date

    Compte rendu

    Bannière

    Détails

    Les résultats des coureurs du Barentin CS à cette épreuve :

    Classement 1/2ème Cat :

    • 6ème RENAUX Samuel 1er des 2
    • 9ème PENA Nicolas 3ème des 2
    • 12ème DELBOULLE Nicolas 4ème des 2
    • 13ème AUDOUX Benjamin

    Classement 3ème Cat :

    • 1er LEPINE STéphane
    • 3ème DUMORTIER Edgar
    • 23ème LANGLOIS Alexis
    • 29ème MARRE Didier
    • 30ème THAFOURNEL Christophe

    Classement 4ème Cat :

    • 12ème ANQUETIL Jean Jacques

    Classement 5ème Cat :

    • 9ème HAUBERT Ludwig

    Album

  • Date

    Compte rendu

    Bannière

    Détails

    Les résultats des coureurs du Barentin CS à cette épreuve :

    Classement 1/2ème Cat :

    • 10ème DELBOULLE Nicolas
    • 13ème RENAUX Samuel
    • 17ème PENA Nicloas

    Classement 3ème Cat :

    • 4ème DUMORTIER Edgar
    • 14ème MARRE Didier
    • 18ème THAFOURNEL Christophe
    • Abandon : LANGLOIS Alexis

    Classement 4ème Cat :

    • 1er HARDY Sébastien
    • 13ème ANQUETIL Jean Jacques

    Classement 5ème Cat :

    • 19ème POULAIN Rémy

    Album

  • Date

    Compte rendu

    Bannière

    Détails

    André Petipas qui vient de s’illustrer sur les Championnats de France Masters du CLM ( 2 jours auparavant ) et de piste ( le mois dernier ) en remportant 2 titres de Champion de France masters 9 (70 ans et +) récidive sur l'épreuve sur route et obtient un nouveau titre de Champion de France !!!

    Et de 3 titres, carton plein cette année pour notre Dédé !!!

    Bénédicte LEPINE s'est également illustrer en décrochant un podium avec une 2ème place dans sa catégorie.

    Stéphane LEPINE a également fait le déplacement et se classe 15ème de sa catégorie.

    Bravo a eux trois pour cette belle représentation du club à l'échelon national !!!

    Album

  • Date

    Compte rendu

    Bannière

    Détails

    Les résultats des coureurs du Barentin CS à cette épreuve :

    Classement 1/2ème Cat :

    • 16ème RENAUX Samuel V2

    Classement 3ème Cat :

    • 5ème DUMORTIER Edgar V3
    • 14ème THAFOURNEL Christophe V3

    Classement 4ème Cat :

    • 9ème ANQUETIL Jean Jacques V4

    Classement 5ème Cat :

    • 16ème POULAIN Rémy V5

    Album

  • Date

    Compte rendu

    Bannière

    Détails

    3 représentants du club à cette course.

    En Dep1/Dep2, Nicolas DELBOULLE termine dans le groupe de tête et se classe 15ème.

    En Dep3/Dep4, Stéphane LEPINE donne tout ce qu'il a dans la dernière montée de la côte du Chinois et remporte la victoire.

    Bénédicte LEPINE termine 2ème féminine et 29ème au scratch.

    Album

  • Date

    Compte rendu

    Détails

    Les résultats des coureurs du Barentin CS à cette épreuve dans la course Dep3/4:

    • 11ème LEPINE Stéphane VD3
    • 12ème ANQUETIL Jean Jacques VD4
    • 23ème LEPINE Bénédicte FVD1

    Challenge par équipe : 1er BARENTIN CYCLOSPORT 46 points