Fédération

Date

Compte rendu

Détails

Président de Jury : DUFRENNE Laurent BARENTIN CS
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Classement 1,2,3 :

Nombres de Partants : 29

1er AUDOUX Benjamin S1 BARENTIN CYCLO SPORT Les 75 Kms en 1h52'40
2e PENA Nicolas S1 BARENTIN CYCLO SPORT à 0'08 Secondes
3e PREVOST Valentin E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e LEVASSEUR Florent S1 VCPC ST MARTIN EN CAMPAGNE
5e HIS Fabrice V1 YVETOT TRIATH'LON à 0'50 Secondes
6e ANQUETIL Arnaud S1 BARENTIN CYCLO SPORT à 1'27 Mn
7e PETITPAS André V3 BARENTIN CYCLO SPORT
8e DECONIHOUT Olivier V1 BARENTIN CYCLO SPORT
9e LEFEBVRE Jérôme S3 PCVB INCHEVILLE
10e DELBOULLE Nicolas S3 BARENTIN CYCLO SPORT à 1'35 Mn
11e RENAUX Samuel V3 BARENTIN CYCLO SPORT à 3'02 Mn
12e CAMEL Fabrice S3 PCVB INCHEVILLE à 3'07 Mn
13e LE NAHEDIC Julien S2 BARENTIN CYCLO SPORT à 3'12 Mn
14e BLANPAIN Nathan E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'56 Mn
15e BOITREL Alexandre V3 BARENTIN CYCLO SPORT à 4'12 Mn
16e SENECAUX Armand V2 BARENTIN CYCLO SPORT
17e BEAUQUESNE Romain E1 UC ENVERMEU à 4'18 Mn
18e DEMORY Francis V3 VC YVETOT
19e WELVAERT Richard V3 ARRAS VC
20e DUMORTIER Edgar V3 BARENTIN CYCLO SPORT
21e MORIN Arnaud V1 LA FEUILLIE CYCLISTE
22e LEFEBVRE Paul S1 VC EUDOIS BRESLOIS
23e ANQUETIL Jean Jacques V4 BARENTIN CYCLO SPORT
24e VIDAL Michel V4 BARENTIN CYCLO SPORT à 4'24 Mn
25e THAFOURNEL Christophe V3 VC DEVILLE LES ROUEN à 7'26 Mn
26e LE GALLOU Alain S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 8'14 Mn
27e PATRIKEFF Bruno V3 VC LILLEBONNE à 1 Tours

Challenge par équipe :

1er BARENTIN CYCLO SPORT 9 P

Classement des 4 et 5 :

Nombres de Partants : 25

1er LE DOUJET Pierre V4 VC DEVILLE LES ROUEN Les 60 Kms en 1h38'50
2e CHEVALLIER Yohann S4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e LE HER Olivier V5 BARENTIN CYCLO SPORT
4e BOUDIN Valentin E4 CC TOTES 3 RIVIERES
5e FAUCON Romain S4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'03 Secondes
6e DELAUNAY Ghislain S4 VC YVETOT
7e COQUIN Luc S4 VC YVETOT à 0'05 Secondes
8e GODEFROY Gérard V5 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'08 Secondes
9e LEGER Alexandre S5 VCPC ST MARTIN EN CAMPAGNE à 4'59 Mn
10e MARRE Didier V4 BARENTIN CYCLO SPORT
11e DELAUNAY Thierry V4 CC TOTES 3 RIVIERES
12e LOUVET Jean Philippe V5 BARENTIN CYCLO SPORT à 7'41 Mn
13e BOUDIN Stéphane V5 CC TOTES 3 RIVIERES
14e BREANT Thierry V5 RL YVETOT
15e NOEL Bruno V5 CC TOTES 3 RIVIERES
16e NOURY Christian V4 VC DEVILLE LES ROUEN
17e LEPINE Bénédicte FV4 BARENTIN CYCLO SPORT
18e VERGNE Christophe V5 BARENTIN CYCLO SPORT
19e LE BARS Daniel V5 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e LEROUGE Claude V5 RL YVETOT
21e DELAUNAY Mickael V5 VC YVETOT

Date

Compte rendu

Détails

C'est 121 partants que le Barentin CS a réunis à Villers-Écalles ce dimanche 6 mars pour l'ouverture de la saison FSGT.

Sous l'égide de la section FSGT Rouen, ces courses ouvertes aux 3 Fédérations (FFC,UFOLEP et FSGT) se sont déroulées sur un beau circuit vallonné que le vent et la pluie rendirent plus difficile.

En 5ème catégorie, 27 partants sur les 60 km en 8 tours. C'est Philippe DUPUIS (CV Pt Caux) qui enlève la victoire, nos Barentinois Christophe VERGNE et Franck VOORHOVE finissent respectivement 16ème et 20ème.

En 4ème catégorie, 23 partants pour la même distance, à mi-course 5 hommes prennent les devants, il y a là, Matthieu SERRE (Barentin CS), Cyril QUESNOT (VC Tôtes), Mickael LAMANT (RL Yvetot), Yannick VIEL (VC Fécamp) et Olivier BEAUQUENNE (VC Pt Caux).

 

Mathieu SERRE vainqueur en 4ème catégorie

 

Après un tour le peloton revient sur 4 des 5 hommes mais Matthieu SERRE (BarentinCS) résiste et creuse un écart qui lui permet de franchir la ligne en vainqueur en 1h 36' 25'' avec un écart de 53 secondes sur un groupe de 15 hommes qui se disputent la seconde place qui revient à Cyril QUESNOT devant Didier MARRE (BarentinCS) 3ème suivi de J-Jacques ANQUETIL ( BarentinCS) 4ème, dans ce même groupe Christophe THAFOURNEL finit 16ème et un peu plus loin Richard GAULIER 17ème.

En 3ème catégorie, 34 partants pour 67 km 500 en 9 tours. Après que André PETIPAS (BarentinCS) est tenté une sortie et le retour du peloton c'est deux hommes, Frédéric DANEZ et J Pierre FARCY, tous deux du CV Pt Caux qui prennent la tête de course pour ne plus la quitter et passent la ligne dans cet ordre en 1 h49'45''.

Dans le groupe derrière, André PETIPAS 5ème, Alexix LANGLOIS 6ème, ALex BOITREL 12ème et Nicolas HUBERT 20ème.

Quant à Edgard DUMORTIER et Nicolas DELBOULLE, ils ont été tous deux victimes de crevaison.

En 1/2 catégorie, 37 partants pour 75 km en 10 tours. Le 2ème tour est bouclé avec 4 hommes avec Samuel RENAUX et Nicolas PENA qui précède le peloton, crevaison de Nicolas PENA et quelques kilomètres après retour du peloton avant que Florian BLOQUEL (VC Envermeu) et Nicolas HALLIER (VC Eu) creusent un bon écart sur le peloton.

Mais c'est un groupe de 14 hommes avec Arnaud ANQUETIL, Benjamin AUDOUX, Nicolas GAND et Samuel RENAUX qui opère la jonction, le reste du peloton est irrémédiablement battu .

Et à nouveau 5 hommes passent à l'offensive et vont se disputer la victoire qui revient à Florian BLOQUEL (Envermeu) en 1 h 58'22'' devant Anthony REVEL (Gonfreville L'orcher) et Eric LETOUZE (CCS Le Havre), Samuel RENAUX 4ème, puis dans le groupe qui se présente à 50 secondes finissent Arnaud ANQUETIL 10ème, Benjamin AUDOUX 11ème, Nicolas GAND 15ème puis viennent à plus ou moins 5 mn, Armand SENECAUX 20ème, Olivier LE HER 22ème et Michel VIDAL 29ème.

 

Les classements :

5ème Cat :

Nombres de Partants : 27

1er DUPUIS Philippe V5 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
2e METAYER Pascal V5 VC YVETOT
3e FOURNIER Nicolas S5 CC TOTES 3 RIVIERES
4e DEJANCOURT Didier CC TOTES 3 RIVIERES
5e LANGRUME Loic V5 VC YVETOT
6e HOUEL Hervé V5 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e DUMONT Alain V5 VC YVETOT
8e GRANGER Aurélien V5 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
9e ALIGNY Rodrigue S5 VC YVETOT
10e NOEL Bruno V5 CC TOTES 3 RIVIERES
11e DELAUNAY Mickael V5 VC YVETOT
12e TRAP Louis V5 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e BRIERE Claude V5 EC GRAND QUEVILLY
14e GODIN Jean V5 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
15e GODEFROY Gérard V5 EC GRAND QUEVILLY
16e VERGNE Christophe V5 BARENTIN CYCLO SPORT
17e ROOSEL Thierry V5 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
18e LECOURT Thierry V5 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e BREANT Thierry V5 RL YVETOT
20e VOORHOVE Franck V5 BARENTIN CYCLO SPORT
21e LEVASSEUR Léon V5 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
22e LHOMME William S5 CC TOTES 3 RIVIERES
23e BOUDIN Stéphane V5 CC TOTES 3 RIVIERES
Challenge par équipe :

1er CC TOTES 3 RIVIERES 17 P
2e VC YVETOT 21 P
3e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 33 P

4ème Cat :

Nombres de Partants : 23

1er SERRE Matthieu V4 BARENTIN CYCLO SPORT Les 60 Kms en 1h36'25
2e QUESNOT Cyril S4 CC TOTES 3 RIVIERES à 0'53 Secondes
3e MARRE Didier V4 BARENTIN CYCLO SPORT
4e ANQUETIL Jean Jacques V4 BARENTIN CYCLO SPORT
5e VIVET David V4 VC FECAMP
6e LAMANT Mickael V4 RL YVETOT
7e VIEL Yannick V4 VC FECAMP
8e MOREAU Stéphane V4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9e LARSON Jean Marie V4 CC TOTES 3 RIVIERES
10e COUSIN David V4 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
11e BEAUQUESNE Olivier V4 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
12e GASENNE Franck V4 VC FECAMP
13e DUFLOS Marc V4 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
14e LAVENU Thierry V4 RL YVETOT
15e DUTOT François V4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e THAFOURNEL Christophe S4 BARENTIN CYCLO SPORT
17e GAULIER Richard V4 BARENTIN CYCLO SPORT
18e BACHER Pierre V4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e MALANDAIN David V4 EC GRAND QUEVILLY

Challenge par équipe :

1er BARENTIN CYCLO SPORT 8 P
2e VC FECAMP 24 P
3e VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE 34 P

3ème Cat :

Nombres de Partants : 34

1er DANEZ Frédéric V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE Les 67,500 Kms en 1h49'45
2e FARCY Jean Pierre V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
3e MASCOT Sébastien V3 VC FECAMP
4e JOUEN Fabrice V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
5e PETITPAS André V3 BARENTIN CYCLO SPORT
6e LANGLOIS Alexis S3 BARENTIN CYCLO SPORT
7e BRINDEL Grégoire S3 CCS LE HAVRE
8e MONIAUX Mickael S3 CC OISEMONT
9e DEVERITE Bertrand V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
10e DELAMARRE William V3 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
11e LOSCUN Fabrice V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
12e BOITREL Alexandre V3 BARENTIN CYCLO SPORT
13e BOURSY Eric V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
14e LEROUX Olivier V3 VC FECAMP
15e CHAPELLE Ludovic V3 VC FECAMP
16e GERARD David V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e CORMIER Thomas S3 UC ENVERMEU
18e COLLARD Yvon V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19e LARCHER Renaud S3 EC GRAND QUEVILLY
20e HUBERT Nicolas V3 BARENTIN CYCLO SPORT
21e PATIN Ronan Juniors 1 EC BOUCLES DE SEINE DUCLAIR LE TRAIT
22e SEHIER Davy S3 VC DEVILLE LES ROUEN

Challenge par équipe :

1er VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE 12 P
2e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 31 P
3e BARENTIN CYCLO SPORT 23 P
4e VC FECAMP 32 P

1 et 2 :

Nombres de Partants : 37

1er BLOQUEL Florian S1 UC ENVERMEU Les 75 Kms en 1h58'22
2e REVEL Anthony S2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3e LETOUZE Eric V2 CCS LE HAVRE
4e RENAUX Samuel V1 BARENTIN CYCLO SPORT à 0'05 Secondes
5e DELAUNAY Laurent V2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 0'24 Secondes
6e MICHEL Maxime S1 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE à 0'32 Secondes
7e BLOQUEL Corentin E2 UC ENVERMEU à 0'49 Secondes
8e PICANT Franck S1 VC BERNAY à 0'57 Secondes
9e ABRAHAM Sébastien V2 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
10e ANQUETIL Arnaud S1 BARENTIN CYCLO SPORT
11e AUDOUX Benjamin S1 BARENTIN CYCLO SPORT
12e STALIN Corentin S2 RL YVETOT
13e HALLIER Nicolas S1 VC EUDOIS BRESLOIS
14e CAILLOT Florian S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 1'06 Mn
15e GAND Nicolas S1 BARENTIN CYCLO SPORT à 1'20 Mn
16e LEVASSEUR Florent S1 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE à 1'29 Mn
17e PIGNE Adrien S1 USSA PAVILLY BARENTIN à 4'32 Mn
18e HIS Fabrice V1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
19e RIQUIER Pierre Antoine S2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 5'43 Mn
20e SENECAUX Armand V2 BARENTIN CYCLO SPORT
21e METEL Benjamin S2 VC YVETOT
22e LE HER Olivier V2 BARENTIN CYCLO SPORT
23e DEVELTER Freddy S2 VC BERNAY
24e LAUGIER Jean Michel V2 VC FECAMP
25e RIALLAND Allan S2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
26e BUNEL Nicolas S1 VC BERNAY
27e DEPOILLY Boris S2 RL YVETOT
28e BLANPAIN Nathan E2 USSA PAVILLY BARENTIN
29e VIDAL Michel V2 BARENTIN CYCLO SPORT à 5'55 Mn
30e MORIN Arnaud V2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 6'27 Mn

Challenge par équipe :

1er BARENTIN CYCLO SPORT 25 P
2e VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE 29 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 45 P
4e VC BERNAY 57 P

 

Date

Compte rendu

Bannière

Détails

La course de Villers Ecalles fut un réel succès, mise à part la malheureuse chute d'un coureur lors d'une arrivée, l'épreuve a été bien organisé et de nombreux coureurs se sont donnés rendez-vous avec les plus de 150 cyclistes réparties sur les 4 courses.

Sur l'épreuve des 5e catégorie, deux hommes sortent du peloton dans le dernier tour pour se disputer l'arrivée : Didier Dejancourt (CC Totes) l'emporte devant Marc Duflos (VC Petit Caux).

Sur l'épreuve des 4e catégorie, deux hommes ont surclassés les autres en sortant dès le départ et ils ne seront jamais revu par les autres ; Eric Salzet ( Blangy TB) l'emporte devant J-Christophe Heureux (AC Sotteville).

Sur l'épreuve des 3e catégorie, l'arrivée au sprint voit la victoire de William delamare (FFC, VC La Saussaye).

Et enfin sur l'épreuve des 1e et 2e catégories, la victoire solo revient à Anthony Revel (ESM Gonfreville l'Orcher) qui réalise de nombreux km en échappée solitaire.

 

Classements :

course des 1ere et 2e catégorie
1er REVEL Anthony ESMGO FSGT 1
2e BLOQUEL Florian UC Envermeu ufolep 1
3e TESTU Ludovic Blangy Team Bike FSGT 2
4e HERME Martin VC Nointot FSGT 1
5e CAMEL Francis PCV Bresle FSGT 2
6e BLANPAIN Nathan USSAPB FFC Dep 2
7e HIS Fabrice EMGO FSGT 1
8e PENA Nicolas Barentin CS FSGT 1
9e DELAPLACE Bernard CS Andelys FFC Dep 1
10e VIDAL Michel Barentin CS FSGT 2
11e LOINARD Mickael - ufolep 1
12e DUPONT Gregory USC Bois Guillaume FFC 3e 
13e FOULON Matthieu USSAPB FFC Dep 1
14e ANQUETIL Arnaud Barentin CS FSGT 1
15e DUMONT Francois UC Envermeu FSGT 2
16e LETOURNEUR Sebastien AC Sotteville FSGT 2
17e LEVASSEUR Florent VC Petit Caux ufolep 1
18e DEBREUILLE Grégory EC Quevilly FSGT 2
19e PRIEUR Nicolas AC Sotteville FSGT 2
20e ARSON J-charles La feuillie cycliste ufolep 2
21e PRIEUR Samuel AC Sotteville FSGT 2
22e LE HER Olivier Barentin CS

FFC Dep 2

 

course des 3e catégorie
1er DELAMARRE William VC La Saussay FFC Dep 3
2e FARCY J-Pierre  VC Petit Caux FSGT 3
3e PIQUANT Franck UC Maule 78 FSGT 3
4e  MARRE Didier Barentin CS FSGT 3
5e CHAPELLE Ludvic VC Fecamp FSGT 3
6e LECLERC Ulric CC Basse Saone ufolep 3
7e FENETRE Sylvain VC Nointot  FSGT 3
8e BOITREL Alex Barentin CS FSGT 3
9e DELIGNIES Julian VC Petit Caux ufolep 3
10e DEVERITE Bertrand VC Petit Caux FSGT 3
11e COLLENMOSSE Emilien USC Bois Guillaume ufolep 3
12e SENECHAL Julien VC Deville les Rouen ufolep 3
13e DELBOULLE Nicolas Barentin CS FSGT 3
14e LANGLOIS Alexis Barentin CS FSGT 3
15e DILLARD Laurent La feuillie cyclisme FFC Dep 3
16e HUBERT Nicolas Barentin CS FSGT 3
17e AUTHOUART Frederic VC Arpajon 91 FSGT 3
18e FOURCEAUX Cyril ES Aumale FSGT 3
19e OLLEVILLE Samuel USC Bois Guillaume FFC Dep 3
20e HUIBANT Patrick VC Nointot  FSGT 3
21e RIALLAND Allan ESMGO FSGT 3
22e DANGER Clément CS Gravenchon FSGT 3
23e DOS SANTOS Mickael  AC Sotteville FSGT 3
24e CHEVALIER Johan AC Sotteville FSGT 3
25e PLESSIS Franck AC Sotteville ufolep 3
26e GASTON Anatole USC Bois Guillaume FFC Junior
27e LECOQ Ludovic La Feuillie cyclisme FFC Dep 3
28e MICHEL Franck VC Hattenville Fauville FSGT 3
29e NICOLE Guillaume VC Petit Caux FSGT 3
30e HARDY Sebastien Barentin CS FSGT 3
31e MOMHIOT Mickael  CC Oisemont ufolep 3
32e BOURSY Eric AC Sotteville FSGT 3
33e DELAIRE Antoine VC Fecamp FSGT 3
34e CARON Emmanuel CCFF Montmain ufolep 3
35e ONFROY Thomas AC Sotteville FSGT 3
36e HEBERT Olivier St jacques sur Darnetal ufolep 3

 

course des 4e catégorie
1er SALZET Eric Blangy Team Bike FSGT 4
2e HEUREUX Jean-Francois AC Sotteville FSGT 4
3e CAVET Wiliam VC Petit Caux FSGT 4
4e GARENNE Franck VC Fecamp FSGT 4
5e DESBLADRES Ludovic AC Sotteville FSGT 4
6e VITTECOQ Vincent AC Sotteville FSGT 4
7e ADAM Marius VC Hattenville Fauville FSGT 4
8e COUSIN David VC Petit Caux FSGT 4
9e THAFOURNEL Christophe Barentin CS FSGT 4
10e LAMANT Mickael RL Yvetot FSGT 4
11e LAVENU Thierry VC Yvetot FSGT 4
12e QUESNOT Cyril CC Totes FSGT 4
13e DELAUNAY Ghislain VC Yvetot FSGT 4
14e GAULIER Richard Barentin CS FSGT 4
15e ANQUETIL Jean-Jacques Barentin CS FSGT 4
16e LELANDAIS Pascal AMI FSGT LH FSGT 4
17e LOTTIN Samuel St Germain sur Bresle FSGT 4
18e DESMARAIS Bertrand Ste Lucie Cyclisme FSGT 4
19e LECOURT Benjamin AC Sotteville FSGT 4
20e FAUCON Romain AC Sotteville FSGT 4
21e BANOVSKI André VC Hattenville Fauville FSGT 4
22e MESNIL Lionel AC Sotteville FSGT 4
23e BEAUQUENNE Olivier VC Petit Caux FSGT 4
24e PREVELLE Clement UC Envermeu FSGT 4
25e DUPUIS Aurélien VC Petit Caux FSGT 4
26e EON Hervé UC Envermeu FSGT 4
27e DESBLADES Ludovic AC Sotteville FSGT 4
28e GREMONT Tony VC Hattenville Fauville FSGT 4
29e HERVE Thierry VC Nointot FSGT 4
30e HUIBANT Maxence VC Nointot cadet
31e CRAYEUSKI Jean-Claude AC Sotteville ufolep 4

 

course des 5e catégorie
1er DEJANCOURT Didier CC Totes FSGT 5
2e DUFLOS Marc VC Petit Caux FSGT 5
3e DASILVAL José Ste Lucie cyclisme FSGT 5
4e DUPUIS Philippe  VC Petit Caux FSGT 5
5e HAREL Bruno Ste Lucie cyclisme FSGT 5
6e SOUILLARD Jean-Marie VC Petit Caux FSGT 5
7e PATRIKEFF Bruno VC Yvetot FSGT 5
8e AUBER Daniel VC Yvetot FSGT 5
9e DUHAMEL Christian VC Petit Caux FSGT 5
10e BREANT Thierry RL Yvetot FSGT 5
11e HAMADACHE Madjid AMI FSGT Rouen FSGT 5
12e GODEFROY Gerard AC Sotteville FSGT 5
13e SAVARY Joel VC Petit Caux FSGT 5
14e GODIN Jean Louis VC Petit Caux FSGT 5
15e CHARLIER Vincent CC Totes FSGT 5
16e BRIERE Claude EC Quevilly FSGT 5
17e GARITO Robert AC Sotteville FSGT 5
18e LEMOINE Pascal VC Nointot FSGT 5
19e HORCHOLLES Willy AMI FSGT Rouen FSGT 5
20e BRUGOT Eric CC Totes FSGT 5
21e GRANGER Aurélien VC Petit Caux FSGT 5
22e OBEE David RL Yvetot FSGT 5
23e DUMONT Alain VC Yvetot FSGT 5
24e HOUPIN Robert ST Germain sur Bresle FSGT 5
25e FOY Bernard Ste Lucie cyclisme FSGT 5
26e DUMESNIL Jacques Ste Lucie cyclisme FSGT 5
27e NOEL Jean Marc CC Totes FSGT 5
28e LEVASSEUR Leon VC Hattenville Fauville FSGT 5
29e LECOURT Thierry  AC Sotteville FSGT 5
30e MALET Dominique CC Totes FSGT 5
31e BOUDIN Stephane CC Totes FSGT 5
32e DELAUNAY Mickael VC Yvetot FSGT 5
33e AUVRAY Stephane CC Totes FSGT 5
34e LEROUGE Claude RL Yvetot FSGT 5
35e SAILLARD Gaétan AMI FSGT Rouen FSGT 5
36e LHOMME William CC Totes FSGT 5
37e SAVARY Martine VC Petit Caux FEMININE
38e ROLAIN Michel Ste Lucie cyclisme FSGT 5
39e CARPENTIER Patrick CC St Germain FSGT 5
40e PATRIKEFF Noémie VC Yvetot FEMININE
41e BALDO Frederic VC Yvetot FSGT 5