Souvenir Rémy DUPONT

Date

Fédération

Lieu

Détails

Lundi 25 mai 2015 à Villers Ecalles courses organisées par le Barentin CS

Course "SOUVENIR REMY DUPONT"

Circuit de 7.5 km

Départ-Arrivée : Commune de Villers Écalles 76

Départ :

  • 13h00 (cat 4/5 + féminines) 60km-8 tours
  • 15h30 (cat 1/2) 80 km-10 tours
  • 15h32 (cat 3) - 70 km-9 tours

Course FSGT ouverte UFOLEP-FFC (5 euros FSGT-6 euros FFC-UFOLEP)

Les licenciés FFC et UFOLEP courent dans la catégorie de la licence

Inscriptions: par email - michel.vidal0286@orange.fr ou sur place

Dossards : De 12h00-12h45 pour cat 4/5 et féminines et jusqu'à 15h15 pour les 3/2/1.

Renseignements: Alex Boitrel 0619896437

Compte rendu

Détails

Président de Jury : DUFRENNE Laurent BARENTIN CS
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Classement 1,2,3 :

Nombres de Partants : 29

1er AUDOUX Benjamin S1 BARENTIN CYCLO SPORT Les 75 Kms en 1h52'40
2e PENA Nicolas S1 BARENTIN CYCLO SPORT à 0'08 Secondes
3e PREVOST Valentin E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e LEVASSEUR Florent S1 VCPC ST MARTIN EN CAMPAGNE
5e HIS Fabrice V1 YVETOT TRIATH'LON à 0'50 Secondes
6e ANQUETIL Arnaud S1 BARENTIN CYCLO SPORT à 1'27 Mn
7e PETITPAS André V3 BARENTIN CYCLO SPORT
8e DECONIHOUT Olivier V1 BARENTIN CYCLO SPORT
9e LEFEBVRE Jérôme S3 PCVB INCHEVILLE
10e DELBOULLE Nicolas S3 BARENTIN CYCLO SPORT à 1'35 Mn
11e RENAUX Samuel V3 BARENTIN CYCLO SPORT à 3'02 Mn
12e CAMEL Fabrice S3 PCVB INCHEVILLE à 3'07 Mn
13e LE NAHEDIC Julien S2 BARENTIN CYCLO SPORT à 3'12 Mn
14e BLANPAIN Nathan E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'56 Mn
15e BOITREL Alexandre V3 BARENTIN CYCLO SPORT à 4'12 Mn
16e SENECAUX Armand V2 BARENTIN CYCLO SPORT
17e BEAUQUESNE Romain E1 UC ENVERMEU à 4'18 Mn
18e DEMORY Francis V3 VC YVETOT
19e WELVAERT Richard V3 ARRAS VC
20e DUMORTIER Edgar V3 BARENTIN CYCLO SPORT
21e MORIN Arnaud V1 LA FEUILLIE CYCLISTE
22e LEFEBVRE Paul S1 VC EUDOIS BRESLOIS
23e ANQUETIL Jean Jacques V4 BARENTIN CYCLO SPORT
24e VIDAL Michel V4 BARENTIN CYCLO SPORT à 4'24 Mn
25e THAFOURNEL Christophe V3 VC DEVILLE LES ROUEN à 7'26 Mn
26e LE GALLOU Alain S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 8'14 Mn
27e PATRIKEFF Bruno V3 VC LILLEBONNE à 1 Tours

Challenge par équipe :

1er BARENTIN CYCLO SPORT 9 P

Classement des 4 et 5 :

Nombres de Partants : 25

1er LE DOUJET Pierre V4 VC DEVILLE LES ROUEN Les 60 Kms en 1h38'50
2e CHEVALLIER Yohann S4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e LE HER Olivier V5 BARENTIN CYCLO SPORT
4e BOUDIN Valentin E4 CC TOTES 3 RIVIERES
5e FAUCON Romain S4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'03 Secondes
6e DELAUNAY Ghislain S4 VC YVETOT
7e COQUIN Luc S4 VC YVETOT à 0'05 Secondes
8e GODEFROY Gérard V5 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'08 Secondes
9e LEGER Alexandre S5 VCPC ST MARTIN EN CAMPAGNE à 4'59 Mn
10e MARRE Didier V4 BARENTIN CYCLO SPORT
11e DELAUNAY Thierry V4 CC TOTES 3 RIVIERES
12e LOUVET Jean Philippe V5 BARENTIN CYCLO SPORT à 7'41 Mn
13e BOUDIN Stéphane V5 CC TOTES 3 RIVIERES
14e BREANT Thierry V5 RL YVETOT
15e NOEL Bruno V5 CC TOTES 3 RIVIERES
16e NOURY Christian V4 VC DEVILLE LES ROUEN
17e LEPINE Bénédicte FV4 BARENTIN CYCLO SPORT
18e VERGNE Christophe V5 BARENTIN CYCLO SPORT
19e LE BARS Daniel V5 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e LEROUGE Claude V5 RL YVETOT
21e DELAUNAY Mickael V5 VC YVETOT