Détails

La saison routière s'est terminée par le chrono du club.

Sur un circuit vallonné et balayé par le vent, nos coursiers s'en ont donnés à cœur joua !

Participants clm club 2006
Les participants avant le départ ...prêt à en découdre !

 La victoire finale fut indécise jusqu'au bout et c'est une nouvelle fois Benjamin Audoux qui réalise le meilleur temps.

Le classement

Place

Nom

Prénom

Temps

Moy.

1

AUDOUX

BENJAMIN

12,22

42,57

2

RENAUX

LAURENT

12,27

42,40

3

HUBERT

NICOLAS

12,35

42,13

4

POIS

MAXIME

13,02

39,96

5

CARON

THIERRY

13,28

39,18

6

MALET

JEAN-JACQUES

13,37

38,91

7

DELAIRE

BERTRAND

13,40

38,83

8

BAPE

GERARD

13,42

38,77

9

VASSARD

PATRICK

14,09

36,92

10

PAGET

JULIAN

14,17

36,72

11

DELAIRE

CLAUDE

14,20

36,64

12

PIQUOT

JEAN MARC

14,43

36,05

13

DECOURS

ALAIN

14,43

36,05

14

BOUGON

FABRICE

14,46

35,98

15

VERGNE

CHRISTOPHE

15,02

34,64

16

DUFRENNE

LAURENT

15,08

34,50

17

ANDUEZA

JACKY

15,09

34,48

18

FLEURY

PATRICE

15,17

34,30

19

ALLIX

ALAIN

15,20

34,23

20

BELGIOINO

THIERRY

15,20

34,23

21

BONTE

ALAIN

15,20

34,23

22

GUILBERT

FABRICE

15,22

34,18

23

YGOUT

FRANCIS

15,45

33,67

24

MAHIEU

GUILLAUME

15,54

33,48

25

CLERC

JEAN FRANCOIS

15,54

33,48

26

LENORMAND

CHRISTOPHE

16,01

32,50

27

AUDOUX

YVES

16,04

32,44

28

HERUBERT

JEAN MICHEL

16,05

32,41

29

POIS

DIDIER

17,03

30,55

30

LUTTRINGER

PATRICK

17,25

30,16

Détails

La saison route s'est terminé par le traditionnel chrono de fin d'année du club.

Clm club 2005
Le chonomètre

 

Le rendez-vous était fixé en haut de la côte Boildieu pour faire un état des forces en présence et pour élaborer l'ordre de départ des concurrents.

Sur un tracé d'environ 9 kms entre Barentin et Villers-Ecailles assez vallonné, les membres du BCS pouvaient se mettre "à la planche" pour une dernière fois de la saison.

Le temps clément était propice à de belles performances.

Benjamin AUDOUX frappa très fort en réalisant un temps canon de 12 min sur les 8,7 kms, soit une moyenne de 43,5 km/h, devançant Laurent RENAUX de 19 secondes et Nicolas HUBERT de 44 secondes.

Le classement

Clas.

NOM Prénom

Temps

Moy.

1

AUDOUX Benjamin

12'00

43,5

2

RENAUX Laurent

12'19

42,4

3

HUBERT Nicolas

12'44

41,0

4

CARON Thierry

13'00

40,1

5

BEAUFOUR Fabien

14'19

39,2

6

MALET Jean-Jacques

13'24

38,9

7

PAILLETTE David

13'29

38,7

8

DELAIRE Claude

14'26

36,1

9

PIQUOT Jean-Marc

14'29

36,0

10

BENNEGEN Christophe

14'36

35,7

11

BUREL Laurent

14'40

35,6

12

PERRIER Jean-Philippe

14'41

35,5

13

DUFRENNE Laurent

14'42

35,5

14

YGOUT Francis

14'59

34,8

15

LEROUX Philippe

15'04

34,6

16

LECAUDE Jean-Jacques

15'04

34,6

17

CLERC Jean-François

15'07

34,5

18

HERUBERT Jean-Michel

15'58

32,7

19

HELIUM Eric

15'59

32,6

20

BECQUET Denis

16'00

32,6

21

LUTTRINGER Patrick

17'30

29,8

22

CLOTEAU Daniel

17'54

29,1

23

DYAINVILLE Patrice

18'07

28,8

Ensuite les participants se sont retrouvés autour du pot de l'amitié pour conclure cette année routière.